aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 2 Vote(s) - 5 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Beberapa penyakit brio

(09-14-2014, 03:39 PM)rizal bh Wrote: Punya ane brio Satya 2014, kemarin waktu service 10rb km Check mereknya sanden

Punya ane denso satya e
Serah terima bulan apa? Apa mungkin ganti merk ya?
Ooo bisa komplain ke beres masalah bisingnya kompresor ac ya?
Beres mau ganti? Cara komplainnya gimana?
Baru nyadar mengganggu pas td mampir mesjid. Pas sholat suara bisingnya kedengeran banget kebetulan istri ma anak nunggu di mobil jd ac gak ane matiin
Jadi sungkan ma jamaah lain Capede.PNG

(09-14-2014, 08:35 PM)rizal bh Wrote: Ane sempet nanya ke SA selisih harga brio 1.2 E/AT Rp. 148 juta vs brio Satya 1.2 E/MT Rp. 117 jt, selisih jauh apa aja bedanya?
Ane agak lupa, yang jelas :
1. Brio MT vs AT, transmisi selisih kl Rp. 10 juta an
2. Brio Satya gak pake filter AC yang di dalam Dashboard
3. Kompresor beda, sanden vs denso
4. Kaca belakang pake defoger, Satya polos
5. Sensor matic indikator (nama pastinya lupa), itu yg ada di rumah air filter, kalau gak salah pernah di bahas di thread
6. Busi pake iridium (ada yg bilang cuma di pake di brio gen 1, tp ada yg bilang juga yg matic CKD jg pake ), Satya pake nya nickel

Mungkin om2 yg lain bisa bantu tambahi atau koreksi jika ane salah,... Cool.PNG
Ane tambahin satu yg vital ya..
Pajak. Hahaha.PNG
Satya masuk program LCGC, dia bebas PPn BM yg tarifnya 15% klo gk salah. Sekitar 10-15 juta tuh
Satya ane serah terima bulan April, kalau om kapan?
Coba aja bawa ke beres, tanya ke SA nya apa bunyi kompresor normal.
(Cross cek juga tanya ke mekanik, kadang SA juga gak tau, biasanya yang lebih tahu mekanik).

Iya juga ya PPnBM nya beda,......
Memang di faktur tertulis Rp 85 juta an, tapi biaya ini dan itu jadi bengkak, idealnya Satya memang di Rp. 130 juta an, itu kata Supervisor Sales nya.

Makasih om atas tambahan nya.
problem yang nomer 3 kok rada bkin was was yak? itu hanya di satya aja terjadinya atau gmn om?
trus dulu ketahuane gmn ya pdhl disebut diatas lokasinya rumpil banget harus buka cover fender dsb?
(09-14-2014, 05:49 AM)rizal bh Wrote: Nampang posting disini ya om, sharing info aja :

Berikut ane sharing beberapa penyakit brio yang timbul dari sumber beres Honda pondok indah

1. Dashboard bunyi/getar
(Pernah ane posting sebelumnya)
Umumnya Bunyi muncul dari cover pilar A (dekat kaca depan) yang kendor, solusi nya bongkar dan diberi double tape, sebaiknya dikerjakan oleh beres.

2. Kompresor AC (khusus Satya) bunyinya keras sekali tidak normal, (ane coba nanya sekeras apa, karena tidak ada pasiennya, mereka cuma bilang raungan melebihi suara mesin, solusinya mereka ganti baru - masih termasuk garansi

3. Ada rembesan di bak oli bagian bawah, setelah di periksa cover timing Chain yang plastik tidak rapat, solusinya ganti cover dan di sealant ulang - masih termasuk garansi (kemungkinan karena produk massal dan di kejar target serah terima sehingga ada bagian yang kurang kontrol - begitu menurut informasi yang ane terima)

Masukan aja buat om-om, sebisa mungkin waktu service 10rb km ikut masuk ke area kerja, sekalian tanya2 ke montir dan periksa area kolong mobil, waktu mobilnya di angkat. Jadi kita bisa lihat kemungkinan hal-hal kecil yang kadang-kadang mereka tidak lihat/tahu, tapi tidak masuk dalam pekerjaan.

Umumnya mereka kerja hanya berdasar buku servis, jd di luar itu mereka tidak periksa kecuali request dari kita

Moga2 sharing ane bermanfaat, mohon di koreksi atau di tambahkan jika ada yang lebih tahu/mengalami daripada ane. Senyum.PNG

Ane pake Satya E,,,
No. 1, gak ada masalah,,,
No. 2, emang kadang terasa keras suaranya, belum terlalu mengganggu, tapi kalo ane bandingin sama mobil merk lain hampir sama suaranya,,,
No. 3, rembesan olinya sampe netes ke bawah gak yah om? selama ane taro di garasi sih gak ada tetesan oli di bawah,,, apa ada tanda2 lain yg bisa diketahui? apa harus bongkar juga? Socute.PNG
(09-16-2014, 06:55 AM)enpeea Wrote: problem yang nomer 3 kok rada bkin was was yak? itu hanya di satya aja terjadinya atau gmn om?
trus dulu ketahuane gmn ya pdhl disebut diatas lokasinya rumpil banget harus buka cover fender dsb?

Kebetulan Kamis lusa mobil ane masuk ke beres, di opname tuh cover timing chainnya ganti baru, karena masih tanggung jawab Honda. Sebenarnya sih gpp cuma mesin jadi kotor, karena ada oli campur debu. Itu karena kurang nge pas aja mereka waktu pasang, Nti ane fotoin ya,....
Kalau informasi yang ane dapet rata-rata Satya yang kena,....
Lainnya ane belum dapet update dr beresnya. Senyum.PNG

(09-16-2014, 08:49 AM)Aankeris Wrote: Ane pake Satya E,,,
No. 1, gak ada masalah,,,
No. 2, emang kadang terasa keras suaranya, belum terlalu mengganggu, tapi kalo ane bandingin sama mobil merk lain hampir sama suaranya,,,
No. 3, rembesan olinya sampe netes ke bawah gak yah om? selama ane taro di garasi sih gak ada tetesan oli di bawah,,, apa ada tanda2 lain yg bisa diketahui? apa harus bongkar juga? Socute.PNG

Rembesan oli ya belum sampai netes,...
Ane tanya waktu servis km 10rb, mobil kan di angkat, ban di copot tuk rotasi, nah dari bawah kelihatan tuh agak kotor oli ama debu di bak oli bawah. Trus tutup fender dalam roda depan kanan di buka, kelihatan tuh dari bak oli sampai puli bawah agak basah oli. Langsung deh ke SA minta di ganti, dan di order hari Senin kemarin, space part ya datang Rabu besok, masuk operasi kamisnya.
Lama pekerjaan kl setengah hari.

Kalau mau nge Check sebenarnya mudah. Selain mobil diangkat, juga bisa di lihat dari posisi atas. (Nti ane foto in)
Ane kudu ke mobil dulu ama fotoin,....
ditunggu foto nya ya om,, was was juga nehBingung.PNG
(09-17-2014, 09:02 AM)enpeea Wrote: ditunggu foto nya ya om,, was was juga nehBingung.PNG

Gak usah was was om

Jadi tadi pagi jam 9, si Iim (piaraan ane) masuk beres. Setelah di pretelin tuh cover dalam spakbor ban depan kanan di cek, ternyata memang ada rembesan
Tidak parah, .......
Ada 2 kemungkinan,..
1. Dari sil krek as
2. Packing Carter bawah
(Maapin kalau penamaan nya ane salah-mohon bantu dikoreksi)

Setelah SA dan kepala montir diskusi, diputuskan untuk pilih opsi yang 1
Kebetulan ada pemakai brio juga namanya Bu else yang kasusnya sama.

Proses perbaikan makan waktu kl 2 jam termasuk inspeksi final Check (di beres PI termasuk cuci body)

Nih gambarnya.

Note : beres akan Check kembali pada saat service 15rb

(09-14-2014, 12:03 PM)loadeddiapers Wrote: Satya bukannya pake denso juga?

Nih om kompresor ane waktu perbaikan sil krek as hari in

Pakai merk sanden

Attached Files Thumbnail(s)

Image(s)

Thumbs Up 
(09-17-2014, 06:12 PM)rizal bh Wrote: Gak usah was was om

Jadi tadi pagi jam 9, si Iim (piaraan ane) masuk beres. Setelah di pretelin tuh cover dalam spakbor ban depan kanan di cek, ternyata memang ada rembesan
Tidak parah, .......
Ada 2 kemungkinan,..
1. Dari sil krek as
2. Packing Carter bawah
(Maapin kalau penamaan nya ane salah-mohon bantu dikoreksi)

Setelah SA dan kepala montir diskusi, diputuskan untuk pilih opsi yang 1
Kebetulan ada pemakai brio juga namanya Bu else yang kasusnya sama.

Proses perbaikan makan waktu kl 2 jam termasuk inspeksi final Check (di beres PI termasuk cuci body)

Nih gambarnya.

Note : beres akan Check kembali pada saat service 15rb

Nih om kompresor ane waktu perbaikan sil krek as hari in

Pakai merk sanden

Mantab infonya om,,, nanti kalo masuk service ke-2 coba ane cek deh. Brio ane baru masuk service pertama 1000km, tapi km mobil ane baru 500an km Socute.PNG
Nah punya saya ky om @Dody Aris Permana Denso. Tp punya saya NIK 2013 memang. Jangan2 ky HU yg diganti di NIK 2014 kompresornya jg diganti jadi Sanden.
(09-18-2014, 12:14 PM)loadeddiapers Wrote: Nah punya saya ky om @Dody Aris Permana Denso. Tp punya saya NIK 2013 memang. Jangan2 ky HU yg diganti di NIK 2014 kompresornya jg diganti jadi Sanden.

Kan untuk nguber 85% local, di spec down semua
Belum lagi Satya gak ada filter ac nya kudu nambah sendiri Om