aksesoris-brio
DISKON MERDEKA!!! Menyambut hari Kemerdekaan RI, HBC Store bagi-bagi diskon untuk produk: Arm rest Rp. 650.000,- (hrg normal 750rb), dan Eyelid Rp. 220.000,- (hrg normal 270rb), silahkan visit aksesoris.hondabrio.org

Thread Rating:
  • 1 Vote(s) - 4 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

bunyi mesin Brio Satya

Memang menurut ane newbie ada suara ngelitik ..klek..klek ,terutama pd saat angkatan gigi 1 atau mundur suara keras dan agak miris denger didlm kabin ,sehingga gas cenderung main agak besar...berbeda dgn Brio 1.3 tdk ada suara sprti hal tsb (ane sdh naik keduanya dan merasakan )..Hal tsb terjadi krn kompresi mesin 1.2 lebih tinggi dari 1.3 sehingga mengalami detonasi balik...logika nya kalo pake bbm dgn oktan jauh diatas standar misal oktan 95 mungkin detonasi tsb bisa diminimalisir..monggo direvisi/ditambahkan
Find
(10-08-2015, 02:00 AM)Niever Wrote: Memang menurut ane newbie ada suara ngelitik ..klek..klek ,terutama pd saat angkatan gigi 1 atau mundur suara keras dan agak miris denger didlm kabin ,sehingga gas cenderung main agak besar...berbeda dgn Brio 1.3 tdk ada suara sprti hal tsb (ane sdh naik keduanya dan merasakan )..Hal tsb terjadi krn kompresi mesin 1.2 lebih tinggi dari 1.3 sehingga mengalami detonasi balik...logika nya kalo pake bbm dgn oktan jauh diatas standar misal oktan 95 mungkin detonasi tsb bisa diminimalisir..monggo direvisi/ditambahkan

Apa seharusnya, si Sayta minum Pertamax Plus ?
Find
(10-08-2015, 09:46 AM)Varioz Wrote: Apa seharusnya, si Sayta minum Pertamax Plus ?

sorry nih om @Varioz kalo jawaban saya salah  Bingung.PNG cuma kebetulan saya pake k2 produk (CBU n Satya).
kalo mnurut saya sih di Satya untuk Knocking Sensor nya dicabut, makanya setiap isi premium glitik. saya sih pake pertamax/pertalite utk Satya ilang kok knocking nya  Ngiler.PNG
tp sorry nih om skali lg kalo ada yg salah, tlg di koreksi aja  Miao.PNG
Find
Nah betul Om knocking sensor satya dicabut kali ya....Tapi bisa dicoba Om pake full pertamax 92 tanpa campur atau pertamax plus full tanpa campur...knocking hilang ndak..?Soalnya kalo knocking gitu ya dalam waktu lama2 mesin bisa ambrol juga too....Soalnya kalo yg 1.3 ndak pernah alami knocking sama sekali...
Find
Ada yg pernah pakai aplikasi android torque di satya nya? Klo g salah ada knock detectornya..

Knock detector ini cuma nampilin hasil bacaan knock sensor,kalo ga ada hasilnya, mmng bnr g ada knock sensor.

Tapi imho, di satya ttp ada knock sensor, tapi setting toleransi knockingnya diperkecil, supaya ga bs minum premium..
Website Find
(10-08-2015, 06:43 PM)Niever Wrote: Nah betul Om knocking sensor satya dicabut kali ya....Tapi bisa dicoba Om pake full pertamax 92 tanpa campur atau pertamax plus full tanpa campur...knocking hilang ndak..?Soalnya kalo knocking gitu ya dalam waktu lama2 mesin bisa ambrol juga too....Soalnya kalo yg 1.3 ndak pernah alami knocking sama sekali...

saya sih di satya pake pertamax ga ngalamin knocking om @Niever  kalo pake pertamax, blm pernah sih pake V-Power/Plus. Kalo pake pertalite blm berasa krn kena macet terus sih. tp feeling saya sih emang knocking sensor dicabut, selain reduksi biaya jg biar pengguna nya pake pertamax, std yg ditetepin pemerintah.

(10-09-2015, 02:56 PM)Zikri Irfandi Wrote: Ada yg pernah pakai aplikasi android torque di satya nya? Klo g salah ada knock detectornya..

Knock detector ini cuma nampilin hasil bacaan knock sensor,kalo ga ada hasilnya, mmng bnr g ada knock sensor.

Tapi imho, di satya ttp ada knock sensor, tapi setting toleransi knockingnya diperkecil, supaya ga bs minum premium..
oh ttp ada om @Zikri Irfandi ? memang bisa di setting ya? brarti bisa di atur jg dong ya?
Find
Satya saya sempat ngalami Knocking. Gara gara si Tukang POM nya masukkan Nozzel Kuning ke Tangki Brio saya. Mulai Baru, Brio saya pake Pertamax. Tapi tambah nggak bisa Lari dan Gembot. Saya Downgrade ke Pertalite. Lebih cocok dan nggak gembot. Dan yang paling penting Bersahabat dengan Kantong.
Waktu saya tarik dari RPM 3000 - 6000, terjadi Knocking setelah salah tuang bahan bakar. Setelah saya balik dari Sby - Prob, saya isi Pertalite Full di Peristirahatan Toll, Sudah Tidak Terjadi Knocking lagi.
Find
(10-09-2015, 03:17 PM)Ganesha Vidra Hutama Wrote: oh ttp ada om @Zikri Irfandi ? memang bisa di setting ya? brarti bisa di atur jg dong ya?

Pakai piggyback om, banyak yang pasang piggy back, supaya bisa minum premium
Website Find
Kalo saya ambil aman nya saja.
Pake Pertalite bisa membantu meminimalisir knocking pada engine Brio Satya.
Find