aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(NEED HELP PLEASE) Lampu kabin mati total

(06-17-2014, 12:08 PM)loadeddiapers Wrote: Yg mati fuse mana aja om??
Pantesan yg mati banyak banget.
Sekalian kira2 kenapa tuh bisa mati begitu??? Brionya baru kan??

Gara2 pasang lampu kolong dashboard Bro @loadeddiapers
Kabel positif dan negatif nya kegabung secara nda sengaja Bingung.PNG
Website
(06-17-2014, 12:08 PM)loadeddiapers Wrote: Yg mati fuse mana aja om??
Pantesan yg mati banyak banget.
Sekalian kira2 kenapa tuh bisa mati begitu??? Brionya baru kan??
Setelah ane ke BeRes dan menyampaikan keluhan pd hr senin kemarin (Alhamdulillah skrg udah sembuh). Yg mati ada 3 fuse om. Fuse lampu kabin, fuse HU dan alarm remote.
Betul kata om @opa yogo, waktu pasang lampu kolong dashboard, kabel + - nya kegabung sebelum terisolasi. Jadi korslet dan lgsg mati fusenya Bingung.PNG
Iya om, baru 4hari digarasi lgsg mau ane pasang lampu kolong dashboard. jadi korslet..
Gatel sih liatnya si hamster, pengen diutak-atik aja hehe
Dicharge berapa om @Risbrio ?
Website
(06-18-2014, 05:20 PM)Zikri Irfandi Wrote: Dicharge berapa om @Risbrio ?
Alhamdulillah free om @zikri irfandi..
Stelah mati fusenya, ane lgsg curhat ke om @opa yogo tntg penyakit brio ane. Trnyata ane dibuat yakin kalau itu masih free karena garansi krna dia sndiri jg pernah ngalami waktu pasang autoup window. Tp kudu blng ke BeRes kalau matinya bukan krna kita hehe04
(06-18-2014, 04:49 PM)Risbrio Wrote: Setelah ane ke BeRes dan menyampaikan keluhan pd hr senin kemarin (Alhamdulillah skrg udah sembuh). Yg mati ada 3 fuse om. Fuse lampu kabin, fuse HU dan alarm remote.
Betul kata om @opa yogo, waktu pasang lampu kolong dashboard, kabel + - nya kegabung sebelum terisolasi. Jadi korslet dan lgsg mati fusenya Bingung.PNG
Iya om, baru 4hari digarasi lgsg mau ane pasang lampu kolong dashboard. jadi korslet..
Gatel sih liatnya si hamster, pengen diutak-atik aja hehe

alhamdulillah Senyum.PNG jd masih trauma masang lampu2 sendiri om?Miao.PNG
Website
(06-18-2014, 07:40 PM)Opa Yogo Wrote: alhamdulillah Senyum.PNG jd masih trauma masang lampu2 sendiri om?Miao.PNG
Hehe gak dah om, Insya Allah ga trauma lagi pasang2 sendiri. Ane chat ke bbm kok silang ya om? Padahal pengen bilang makasih. Dari sini aja blngnya hehe. Makasih banyak om @Opa Yogo buat saran2nya. Sukses buat om. Aamiiin25
Kalo lampu2 memang @Opa Yogo ini lah spesialisnya di HBC, liat aja pandanya, lampunya udah ganti aftermarket semua Hahaha.PNG
(06-19-2014, 07:42 AM)Risbrio Wrote: Hehe gak dah om, Insya Allah ga trauma lagi pasang2 sendiri. Ane chat ke bbm kok silang ya om? Padahal pengen bilang makasih. Dari sini aja blngnya hehe. Makasih banyak om @Opa Yogo buat saran2nya. Sukses buat om. Aamiiin25
Sama2 om..seneng bs membantu..amin amin..
Oh iya lp..yg bb abis paketnya hahahaha..makanya nda aktif bbm nya..ini bbm androidku om..

(06-19-2014, 08:55 AM)loadeddiapers Wrote: Kalo lampu2 memang @Opa Yogo  ini lah spesialisnya di HBC, liat aja pandanya, lampunya udah ganti aftermarket semua Hahaha.PNG
Hahaha.PNG masih belajar juga om..Senyum.PNG
Tp Si Panda dibilang odong2 atw becak cinta krn banyak lampu aksesoris Capede.PNG
Website
(06-19-2014, 08:55 AM)loadeddiapers Wrote: Kalo lampu2 memang @Opa Yogo ini lah spesialisnya di HBC, liat aja pandanya, lampunya udah ganti aftermarket semua Hahaha.PNG
Iya om, sampe pusing liat lampu di pandanya om@"opa yogo". Yg pusing itu dompet aneHahaha.PNG
(06-19-2014, 01:22 PM)Risbrio Wrote: Iya om, sampe pusing liat lampu di pandanya om@"opa yogo". Yg pusing itu dompet aneHahaha.PNG

Hahaha..kebanyakan lampu ya?Nangis.PNG
Website