aksesoris-brio

Thread Rating:
  • 0 Vote(s) - 0 Average
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

(NEED HELP PLEASE) Lampu kabin mati total

(06-19-2014, 11:57 AM)Opa Yogo Wrote: Dongkol.PNGSama2 om..seneng bs membantu..amin amin..
Oh iya lp..yg bb abis paketnya hahahaha..makanya nda aktif bbm nya..ini bbm androidku om..

Hahaha.PNG masih belajar juga om..Senyum.PNG
Tp Si Panda dibilang odong2 atw becak cinta krn banyak lampu aksesoris Capede.PNG
Pantesan aja ane chat ga bisaWeeekkk.PNG
Keep your DIY om, jgn peduli sama yg blng odong2.
Karena kita bukan mereka. Kita adalah HBC hehe

(06-19-2014, 01:24 PM)Opa Yogo Wrote: Hahaha..kebanyakan lampu ya?Nangis.PNG
Ndak om, yg pusing itu dompet ane. Mau bikin kaya si panda tapi ndak sanggup77
Find
malam om , kl boleh tau untuk sekring nomer berapa aja ya yg di ganti saya jg mengalami hal yg serupa Lampu kabin mati total,HU jg mati dan remote alarm jg mati .... Nangis.PNG
Find
(06-18-2014, 04:49 PM)Risbrio Wrote: Setelah ane ke BeRes dan menyampaikan keluhan pd hr senin kemarin (Alhamdulillah skrg udah sembuh). Yg mati ada 3 fuse om. Fuse lampu kabin, fuse HU dan alarm remote.
Betul kata om @opa yogo, waktu pasang lampu kolong dashboard, kabel + - nya kegabung sebelum terisolasi. Jadi korslet dan lgsg mati fusenya Bingung.PNG
Iya om, baru 4hari digarasi lgsg mau ane pasang lampu kolong dashboard. jadi korslet..
Gatel sih liatnya si hamster, pengen diutak-atik aja hehe

om masing2 brp amper untuk skring nya, mohon info nya (saya juga kejadian kayak gini Haus.PNG  ) thanks
Find
(06-04-2015, 02:41 PM)KumKum Wrote: om masing2 brp amper untuk skring nya, mohon info nya (saya juga kejadian kayak gini Haus.PNG  ) thanks

Kasus di brio saya cuma ganti satu sekring 10 ampere untuk Lampu kabin, HU & remote yang mati
Find
(06-04-2015, 02:54 PM)Taufiq Rohman Wrote: Kasus di brio saya cuma ganti satu sekring 10 ampere untuk Lampu kabin, HU & remote yang mati

yg diganti skring yg mana gan bisa lebih spesifik, thanks atas bantuan nya
Find
(06-04-2015, 03:00 PM)KumKum Wrote: yg diganti skring yg mana gan bisa lebih spesifik, thanks atas bantuan nya
Maaf, saya nggak tahu sekring mana yang diganti. Sudah coba nyari sekring yang putus gak ketemu, akhirnya ke beres saja. Cuma ganti harga sekringnya saja kok, gak ada ongkos kerja.
Find
(06-11-2014, 01:06 PM)Risbrio Wrote: Permisi om2 para suhu brio.
Newbie lg bingung bgt nih..
Lampu kabin mati mendadak, saya cek lampunya tidak putus. Tapi itu berdampak pada HU ikut mati, remote alarm juga mati 02
Ada yg tau itu kenapa ya? Sekring putus kah?

Kalau memang iya, tolong kasih pict dong om2 semua bagi yg tahu itu sekring no berapa dan dimana letak sekring lampu cabin yg dibawah dashboard itu karena di brio satya E saya tidak ada skema sekringnya.

Terima kasih sebelumnya om2 suhu brio. Ditunggu jawaban+pict letak sekringnya ya..

Kebetulan sy jg punya kasus yg sama konsleting ketika ganti lampu kabin menjadi led...
Alarm,hu n lampu kabin mati...
Sy pake brio e ckd,solusinya ganti sekring/fuse 10A yg wrn merah yg sy lingkar merahi,hanya 1 fuse/sekring...thx all,mdh2an jd inspirasi dan solusi dg saling berbagi informasi...Wink

Attached Files Thumbnail(s)

Website Find
Mantab om frangky
Website Find